Авто

Случайно остановленный полицейскими на трассе М-4 «Дон» спорткар оказался в розыске

Случайно остановленный полицейскими на трассе М-4 «Дон» спорткар оказался в розыске

За рулём Audi A5 сидел 30-летний водитель

Удачное дежурство оказалось сегодня, 8 июня, у сотрудников донского ГИБДД. Во время плановой проверки навороченной иномарки Audi A5 они обнаружили, что дорогое авто находится в розыске, после чего оперативно задержали гражданина, который управлял этой машиной.

Инцидент произошёл на автодороге М-4 «Дон», где в ходе несения службы полицейские остановили крутой немецкий спорткар. Каково же было их удивление, когда после проверки по базе ГИБДД выяснилось, что данное транспортное средство числится в розыске как угнанное.

- Сотрудники Госавтоинспекции задержали 30-летнего водителя и доставили его в Межмуниципальный отдел МВД России «Красносулинский» для выяснения обстоятельств, - сообщили детали происшествия в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Отметим, что Audi A5 – это спортивный автомобиль (двухдверное купе на платформе Audi A4), производимый немецким aвтопроизводителем Audi с 2007 года на заводе в Ингольштадте. Производитель позиционирует модель как автомобиль класса «Гран туризмо», тем самым заявляя его как конкурента BMW E92 (купе BMW 3-серии) и Mercedes-Benz CLK-класс (выпускается как Mercedes-Benz E-Class Coupe).


Источник фото: avtogide.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
С Ростовской области снижение цен зафиксировано у автодилеров и частных продавцов с начала 2024 года. Об этом сообщает