Авто

Ростовские власти решили отрегулировать движение на «дьявольском перекрестке»

Ростовские власти решили отрегулировать движение на «дьявольском перекрестке»

На улице Армянской отменены левые повороты
Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова сообщил об отмене левых поворотов с улицы Армянской на улицу Атарбекова в микрорайоне Мясникован. Это сделано после аномального числа аварий. произошедших на этом участке.

Как уже сообщала «Панорама», с начала года на углу  Армянской и Атарбекова произошло 1300 ДТП. Мистические настроенные ростовчане даже окрестили перекресток этих улиц «дьявольским», сообщив о концентрации в его районе «отрицательной энергетики", которая постоянно пополняется за счет страданий людей, попавших  в аварию. Послелняя из них произошла, кстати, 11 октября, когда 65-летний водитель Mazda, разворачиваясь, зацепил Hyundai Accent. От удара Hyundai отбросило на 33-летнюю женщину – случайного пешехода (на фото и видео).

Сотрудники ГИБДД, настроенные более прозаически, неоднократно обращались к балансосодержателю дороги, чтобы тот убрал на перекрестке левый поворот, из-за которого, по мнению полицейских, происходят ДТП.И вот, наконец, это произошло.

Теперь остается понаблюдать, снизит ли отмена левых поворотов число аварий. Или все-таки придется звать батюшку, чтобы освятил «дьявольский перекресток».

Роман Кравцов

Иллюстрация: скриншот видео

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»