Авто

В Ростове агрегатор такси "Ситимобил" намерен занять 30% рынка

В Ростове агрегатор такси "Ситимобил" намерен занять 30% рынка

У него весомое преимущество - цена
Со вторника, 11 февраля, в Ростове начал работу агрегатор такси "Ситимобил", который твердо намерен занять равные позиции с такими гигантами, как "Яндекс.Такси" и "Везет", пишет "Коммерсант Юг".

Ростов стал 15-м городом-миллионником в стране, в котором подключен сервис. Всего "Ситимобил" оказывает услуги по перевозке пассажиров в 43-х крупных населенных пунктах России.

Отмечается, что новый агрегатор имеет явное преимущество — более лояльную ценовую политику. Так, минимальная стоимость поездки в Ростове составит 49 рублей по тарифу "Эконом", 89 рублей - по тарифу "Комфорт" и 159 рублей - по тарифу "Комфорт+".

Как рассказали в компании, к сервису в городе уже подключились более 3 тыс водителей. В планах у агрегатора - завоевание как минимум 30% рынка такси и приход в Батайск и Аксай.

Напомним, "Ситимобил" начал свою работу в 2007 году, бизнес запустили братья Арам и Оганес Аракеляны. В апреле 2018 года к проекту присоединились Mail.Ru Group и "МегаФон", а в 2019 году — Сбербанк.

Сейчас "Ситимобил" занимает около 1% российского рынка. На первом месте "Яндекс.Такси" (24%), на втором - "Везет" (11%), затем идут "Максим" (8%) и Gett (4%).

Что касается Ростова, то здесь фаворитами, по словам директора экспертной группы Veta Дмитрия Жарского, являются сервисы "Везет", "Сатурн", Maxim, "Яндекс.Такси", Uber и Gett.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", выручка "Ситимобила" в 2018 году составила более 1 млрд рублей, убыток — 3,6 млрд рублей.
Источник фото: АЦ Эксперт

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
С Ростовской области снижение цен зафиксировано у автодилеров и частных продавцов с начала 2024 года. Об этом сообщает