БИЗНЕС: РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ

Программа «Бизнес-старт» для самозанятых приглашает дончан на бесплатные вебинары

Программа «Бизнес-старт» для самозанятых приглашает дончан на бесплатные вебинары

Спикеры федерального уровня подскажут всем желающим, как начать зарабатывать на собственном деле
В Ростовской области до 3 декабря в рамках программы «Бизнес-старт» проходят бесплатные вебинары для самозанятых дончан и тех, кто планирует ими стать. Их цель - помочь участникам в выборе своего дела, определиться с клиентами, стать частью сообщества активных и предприимчивых в статусе самозанятого.

Донской регион не случайно выбран местом проведения онлайн семинаров федерального уровня. Ростовская область участвует в проекте по введению специального налогового режима - налога на профессиональный доход (НПД). Налоговая ставка для самозанятых составляет на Дону 4% от доходов, полученных при реализации товаров, работ и услуг физическим лицам, и 6% – при оказании услуг для ИП и юрлицам. При этом плательщики НПД освобождаются от обязанности вести бухгалтерию, представлять отчетность и декларации, не требуется применять контрольно-кассовую технику.

Меры поддержки, предпринятые властями, способствуют увеличению количества самозанятых. С начала года их в регионе зарегистрировалось более 33 тысяч. И рост этого числа продолжается вопреки экономическим трудностям, связанным с эпидемией коронавируса.

О том, как можно эффективно зарабатывать в сложившихся бизнес-условиях, подскажут участникам вебинаров программы «Бизнес-старт» шесть федеральных спикеров. На реальных примерах они помогут желающим освоить не только азы бизнеса, но и пути его успешного продвижения и развития. Так, проектный специалист и предприниматель, Мария Галицкая расскажет о спецрежиме самозанятости и личном бренде. Создатель и эксперт международной онлайн-школы визуального мышления «ОГО» Радмир Яруллин поможет выбрать эффективную «упаковку» товаров и услуг.

По итогам онлайн-программы участники получат новые полезные знания и компетенции. Также они смогут выбрать нишу и зарегистрироваться для работы в статусе самозанятого, построить и выявить бизнес-модель, просчитать финансовый план на год, научиться привлекать клиентов бесплатными способами и др.

Участие в вебинарах бесплатное. Информацию об их программе и спикерах можно найти на официальном сайте мероприятия. 

Отметим, что вебинары организованы в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Источник фото: pixabay.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет