Экономика

Администрация Таганрога возьмет в долг 130 млн рублей

Администрация Таганрога возьмет в долг 130 млн рублей

На покрытие дефицита бюджета
17 марта состоится аукцион по определению банка, который предоставит возобновляемую кредитную линию администрации Таганрога на сумму 130 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Начальная цена контракта, который планируется заключить с победителем аукциона составляет 12,7 млн рублей. Согласно опубликованной документации, заявки от претендентов принимаются до 16 марта. Непосредственно сами торги пройдут на следующий день 17 марта.

В пояснении говорится, что денежные средства предназначены для финансирования дефицита городской казны и погашения долговых обязательств. Возвратить привлечённые средства власти Таганрога планируют до конца сентября 2022 года.

Напомним, в текущем году доходы Таганрога составят 7,5 млрд рублей, а расходы – 7,7 млн рублей. Большая часть бюджета будет направлена на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы, оказание различных мер соцподдержки и услуг жителям города.

Иллюстрация: Яндекс

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»