Экономика

Бабкин назвал приостановку производства на "Ростсельмаше" отпуском

Бабкин назвал приостановку производства на "Ростсельмаше" отпуском

Но сроки возобновления работы завода не озвучил

Глава холдинга «Новое содружество», в который входит завод «Ростсельмаш», Константин Бабкин назвал ранее заявленную приостановку работы ростовского предприятия «затянувшимся отпуском», после которого завод возобновит выпуск сельхозмашин. Об этом он заявил на встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

- Это не остановка завода, а более длинный отпуск – можно так сказать. Длинный летний отпуск с сохранением заработной платы. Постараемся, чтобы коллектив не пострадал – ни в плане зарплат, ни в плане численности», - отметил он.

По его словам, сейчас холдинг живет в ожидании новых правительственных мер поддержки отрасли. Пока же силы сотрудников будут направлены на ремонт и реновацию производства.

Как сообщала «Панорама», решение о приостановке на два месяца производства комбайнов руководство холдинга приняло в связи с ожидаемой отменой государственного субсидирования покупки сельхозтехники с 1 января 2020 года.

Бабкин несколько раз предупреждал, что такое решение приведет к кризису в отрасли и отсутствию продаж.

В текущем году году "Ростсельмаш" рассчитывал нарастить выпуск комбайнов на 200 единиц и довести их количество до 5,6 тыс. комбайнов. Но уже сейчас ясно, что эти планы оказались несбыточными. В июне компания «срезала» план на 700 единиц. Осенью и зимой завод будет выпускать по 250 единиц техники в месяц вместо 500.

Сейчас на складах завода и дилеров находится около 1700 комбайнов, в июле к ним добавятся еще 400 машин.



Источник фото: donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель