Экономика

Донские чиновники пытаются сдержать рост цен на продукты

Донские чиновники пытаются сдержать рост цен на продукты

Рост цен на продукты в Ростовской области чиновники пытаются взять под контроль

Правительство Ростовской области контролирует цены на социально значимые товары. Об этом в своём телеграм-канале сообщил донской губернатор Юрий Слюсарь.

Накануне вопрос обсуждался на оперативном совещании. Заместитель главы региона Алексей Господарев доложил, что уже заключено соглашение с 40 организаций розничной торговли.

- Соглашения охватывают 24 вида продукции: мясо, птица, рыба, масло, овощи, соль, сахар, крупы, макаронные изделия и другое, - написал Слюсарь.

Он также добавил, что донское правительство совместно с ретейлерами мониторит цены, не допуская их необоснованного роста.

Напомним, 22 февраля Ростовстат назвал самые подорожавшие продукты в Ростовской области за неделю. Среди них говядина, яйца, сахар, масло и даже хлеб.

Кирилл Азаров

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»