Экономика

Донские предприниматели готовы сотрудничать с торговыми сетями

Донские предприниматели готовы сотрудничать с торговыми сетями

28 октября в конференц-зале гостиницы Ростов прошел форум «Карусель – Донские производители». В целях продвижения товаров донских производителей, а также установления делового партнерства между донскими производителями и крупноформатной торговой сетью управлением потребительского рынка, товаров и услуг минэкономики области проводятся мероприятия с привлечением представителей предприятий-производителей и сетевого ритейла.

В мероприятии приняли участие более 40 руководителей донских предприятий-производителей продовольственной продукции, из которых более десяти в настоящее время уже сотрудничают с компанией X5 RETAIL GROUP. В рамках форума прошло обсуждение условий возможного сотрудничества торговых сетей, которыми управляет компания X5 Retail Group, с представителями донских производителей. По итогам встречи начались переговоры с несколькими донскими производителями о возможности реализации их продукции в торговых сетях Х5.

По информации пресс-службы минэкономики, на сегодняшний день на территории Ростовской области работает 7 магазинов «Перекресток», 9 магазинов «Пятерочка», и в конце нынешнего года состоится открытие гипермаркета сети X5 Retail Group под названием «Карусель» в торгово-развлекательном комплексе «Мегамаг» на пр. Нагибина в Ростове-на-Дону.

Как заявили представители департамента закупок компании X5 Retail Group, при соблюдении определенных требований к поставляемой продукции, разумном соотношении цены и качества, возможно заключение федеральных контрактов с местными производителями продуктов питания для поставок донской продукции по всей России.

30 октября в рамках IX Международного экономического форума «Предпринимательство Юга России: Инновации и развитие» в ВЦ «Вертол-Экспо» проведен круглый стол «Леруа Мерлен – Донские производители». В работе «круглого» стола приняли участие более 20 руководителей предприятий-производителей строительных материалов. Для участников «круглого» стола была проведена презентация компании Леруа Мерлен, обсуждались условия возможного сотрудничества, а также определена концепция по подписанию договоров поставки.

В Ростове-на-Дону в настоящее время работает 2 гипермаркета «Леруа Мерлен». Помимо строительных материалов, в них широко представлены разнообразные товары для дома и интерьера. Из огромного количества российских и зарубежных поставщиков только 5 предприятий Ростовской области предлагают покупателям свою продукцию.

На выставочных стендах IX Международного экономического форума «Предпринимательство Юга России: Инновации и развитие» было представлено немало индивидуальных предпринимателей, малых и средних предприятий Дона, демонстрирующих инновационные и эксклюзивные дизайнерские разработки в области производства товаров для дома и интерьера, стройматериалов. Часть из них готова к установлению контактов с крупными торговыми сетями. Участники форума и посетители выставки отмечали, что именно на таких площадках закладывается основа для долговременного экономического сотрудничества.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель