Ростовстат сегодня, 24 июня, опубликовал официальные данные по количеству сданного в эксплуатацию жилья в январе-мае этого года. Показатели превысили прошлогодние на 15,5%.
За первые пять месяцев года предприятиями, организациями и индивидуальными застройщиками региона построено 11,7 тыс. квартир общей площадью 922,9 тыс.кв.метров, из них 43% - в многоэтажках. Это примерно на треть превысило ввод многоквартирных домов в январе-мае 2018 года.
А вот население области наращивало объемы строительства не такими мощными темпами - в эксплуатацию сдали 526,9 тыс.кв.метров (57,1% общего ввода), что на 5,7 процента больше, чем за такой же период прошлого года.
Лидерами среди городских округов с высокими темпами ввода жилья стали: Ростов-на-Дону, Батайск, Волгодонск, Новочеркасск, Шахты; среди муниципальных районов: Веселовский, Волгодонской, Егорлыкский, Кагальницкий, Каменский, Миллеровский, Мясниковский, Обливский, Семикаракорский, Целинский, Цимлянский, Шолоховский.
Сократили темпы строительства в сравнении с прошлогодними показателями Каменск, Новошахтинск, Таганрог и муниципальные районы: Багаевский, Зерноградский, Кашарский, Красносулинский, Куйбышевский, Мартыновский, Милютинский, Морозовский, Советский, Чертковский.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.