Экономика

Электроснабжение жителей Ростовской области полностью восстановлено

Электроснабжение жителей Ростовской области полностью восстановлено

Специалисты МРСК Юга завершили устранение последствий стихии
Специалисты МРСК Юга, работая круглосуточно, оперативно восстановили электроснабжение потребителей Ростовской области на своих линиях, нарушенное из-за непогоды

Оперативно-ремонтные бригады ростовского филиала ПАО «МРСК Юга» оперативно восстановили нарушенное стихией электроснабжение потребителей Ростовской области. В аварийно-восстановительных работах было задействованодо 93 бригад в составе 465 человек и более 140 единиц специальной техники.

Нарушения энергоснабжения стали возникать в ночь с 8 на 9 декабря в результате ухудшения погодных условий – снег, дождь, ветер 15-22 м/с, порывами до 30 м/с. Наибольший удар стихии пришелся на Матвеево-Курганский, Неклиновский, Азовкий, Аксайский и Мясниковский районы Ростовской области. Аварийно-восстановительные бригады ростовского филиала МРСК Юга оперативно выезжали на места происшествий и, после оценки ситуации незамедлительно приступали к ремонтным работам. Социально значимые объекты на все время поиска и устранения повреждений были оперативно запитаны от резервных источников. В 2 часа ночи 9 декабря в ростовском филиале МРСК Юга был введен особый режим работы.
В крайне сложных погодных условиях специалисты МРСК Юга ни на минуту не прекращали аварийно-восстановительные работы.

На помощь коллегам были направлены дополнительные бригады из соседнихпроизводственных отделений «Ростовэнерго», филиалов МРСК Юга «Калмэнерго», «Волгоградэнерго», а также МРСК Центра, МРСК Северного Кавказа, МОЭСК и МРСК Волги.

Диспетчерские службы МРСК Юга оперативно организовали взаимодействие с представителями местных администраций для оперативного получения точных сведений о месте и характере повреждений электрооборудования.

Работу восстановительных бригад штаб ростовского филиала МРСК координировал с действиями сотрудников МЧС, которые расчищали место проведения ремонтных работ от веток и поваленных деревьев.

Несмотря на сложные погодные условия ростовские энергетики в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение основной сети. До конца дня 10 декабря будут запитаны оставшиеся отключенными единичные потребители по сети 0,4 кВ.

Энергетики продолжают мониторинг метеоусловий, контроль над работой оборудования ПС и внеочередные осмотры участков воздушных линий, находящихся в зоне действия неблагоприятных погодных факторов. В филиале организовано круглосуточное дежурство, оперативные бригады укомплектованы всеми необходимыми защитными средствами, инструментами, материалами и находятся в готовности.

Все восстановительные мероприятия координирует оперативный штаб ростовского филиала МРСК Юга по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций в тесном взаимодействии с Правительством Ростовской области, органами местной власти и подразделениями МЧС.

Для потребителей действует круглосуточный телефон «горячей линии» 8-800-100-70-60.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель