Экономика

Гипермаркет «Реал» создал в Ростове свыше 290 рабочих мест

Гипермаркет «Реал» создал в Ростове свыше 290 рабочих мест

10 ноября губернатор Владимир Чуб принял участие в церемонии открытия в Ростове-на-Дону гипермаркета «Реал». Это уже пятый магазин, построенный в донской столице немецким консорциумом «Метро Групп», подразделением которого является сеть «реал,-Гипермаркет». До этого, начиная с 2004 года, в Ростове появились два магазина мелкооптовой торговли «Метро Кэш Энд Керри» и два супермаркета бытовой техники «МедиаМаркт».

Новый торговый центр был возведен в кратчайшие сроки. Меморандум о его строительстве администрация области и ООО «реал,-Гипермаркет» подписали год назад на международном экономическом форуме «Сочи-2008». Объем инвестиций в этот торговый объект превысил 1,9 млрд.рублей. Создано 291 рабочее место.

Гипермаркет расположен на территории торгово-развлекательного центра «Горизонт». На торговых площадях нового магазина, а это 8,5 тыс. кв.м, представлено до 40 тысяч видов продукции. Причем, как подчеркивает собственник, 80% товаров – российского производства. Достойное место среди них могут и должны занять донские производители, считает Владимир Чуб. Осмотрев полки и стеллажи гипермаркета, губернатор сделал вывод о том, что в «Реале» пока недостаточно представлены донские товары пищевой группы – мясная, колбасная, молочная, вино-водочная продукция, напитки и рыба, а также товары для садоводства и огородничества.

О готовности расширять группу донских товаров на полках торгового центра заявил и генеральный директор ООО «реал,-Гипермаркет» Антониу Баптишта. Он сообщил, что уже отдал соответствующее распоряжение. Он также рассказал, что по сложившейся традиции компания намерена широко участвовать в социальных проектах, одним из которых является организация футбольных соревнований среди детских и юношеских команд, сообщили в пресс-службе губернатора.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель