Экономика

Индекс промышленного производства в Ростовской области снизился на 2,6%

Индекс промышленного производства в Ростовской области снизился на 2,6%

Падение показателя наблюдается также в Калмыкии и Астраханской области
В Ростовской области индекс промышленного производства по итогам января - июня снизился на 2,6% по сравнению с показателями прошлого года и составил 97,4%. Об этом сообщил Ростовстат.

Однако это не самое большое падение норматива среди субъектов ЮФО. Сильнее всего пострадал Севастополь, где индекс промышленного производства снизился сразу на 22,5%. Падение показателя наблюдается также в Калмыкии (-3,3%) и Астраханской области (-2,3%). В остальных субъектах Южного федерального округа в первые шесть месяцев года зафиксирован рост промпроизводства: в Адыгее - на 8,8%, Крыму - на 0,3%, Краснодарском крае - на 0,3% и в Волгоградской области - на 0,2%.

Индекс промышленного производства исчисляется по следующим видам деятельности: "Добыча полезных ископаемых", "Обрабатывающие производства", "Обеспечение электрической энергией, газом и паром", "Водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений" на основе статистических данных о динамике производства важнейших товаров-представителей (в натуральном или стоимостном выражении).

Напомним, в январе-апреле ИПР в Ростовской области снизился на 1,6% и составил 98,4%. Основное снижение объема промпроизводства на 14,1% отмечалось в электроэнергетике и на 23,9% - в добыче полезных ископаемых. 



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»