Экономика

Кинотеатр "Россия" скоро станет "Киноконцертным Комплексом "Россия".

Кинотеатр "Россия" скоро станет "Киноконцертным Комплексом "Россия".

В результате реконструкции площадь кинотеатра "Россия" увеличится до 8 тыс. 770 кв. м, в то время как в настоящее время она составляет 3 тыс. 936 кв м.  Посмотреть новинки  мирового кинопроката в кинотеатре ростовские  киноманы смогут уже в будущем году.

Администрация Ростова-на-Дону и ОАО "РостДонавтовокзал" учредили ОАО "Киноконцертный комплекс "Россия" с уставным капиталом 61 млн. 115,6 тыс. рублей, сообщает  агентство "Интерфакс". ОАО "Киноконцертный комплекс "Россия" зарегистрировано в конце декабря 2005 года. Функции управляющей компании "Киноконцертного комплекса "Россия" переданы ООО "Нотис".  

По словам представителя ООО "Нотис", Людмилы Суховой, в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на реконструкцию здания кинотеатра "Россия", на базе которого создано ОАО, после реконструкции и изучения акустических и визуальных особенностей зала кинотеатр будет оснащен современным звуковым и кинопроекционным оборудованием, при этом общий объем инвестиций в реализацию проекта составит не менее 107,5 млн. рублей.

В результате реконструкции площадь кинотеатра "Россия" увеличится до 8 тыс. 770 кв. м, в то время как в настоящее время она составляет 3 тыс. 936 кв м. Посмотреть новинки мирового кинопроката в кинотеатре ростовские киноманы смогут уже в будущем году.

Как сообщалось, "РостДонавтовокзал", получил право участия в создании ОАО "Киноконцертный комплекс "Россия" в результате конкурса, который провела городская администрация. Победитель конкурса должен был осуществить денежный взнос в уставный капитал создаваемого ОАО в размере 45,836 млн. рублей, получив 75% минус одна акция ОАО. Городская администрация должна была внести в УК здание кинотеатра "Россия", доля горадминистрации в ОАО должна была составить 25% и одна акция.

ОАО "РостДонавтовокзал" занимается организацией пассажирских автоперевозок на территории Ростовской области.

ООО "Нотис" - холдинговая компания, работающая на территории ЮФО с 2001 года, одним из направлений ее деятельности является техническое оснащение кинотеатров и развлекательных центров.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России