Экономика

Компания "Технониколь" потратит 420 млн рублей на открытие в регионе цеха по производству субстратов

Компания "Технониколь" потратит 420 млн рублей на открытие в регионе цеха по производству субстратов

Она намерена поставлять его тепличным хозяйствам
Производитель строительных утеплителей "Технониколь" откроет на своем предприятии в Красном Сулине производственный цех по выпуску субстратов для сельского хозяйства. Соответствующее соглашение подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и управляющий партнер корпорации Сергей Колесников.

Инвестиции в новую линию максимальной производительностью 165 тыс кубометров готовой продукции в год составят 420 млн рублей. Она будет запущена в эксплуатацию в июне 2022 года, сообщили в Агентстве инвестиционного развития области.

При ее выходе на полную мощность она сможет обеспечивать субстратами до 1,6 тыс га тепличных хозяйств.

- Развитие нашего партнёрства с компанией "Технониколь" послужит не просто расширению производства на донском предприятии. Оно откроет новые возможности для производителей овощей, тепличных хозяйств Ростовской области и всего юга страны. Поэтому со своей стороны мы готовы оказывать полное содействие компании, чтобы проект был эффективно и быстро завершён, – отметил Василий Голубев.

Напомним, завод "Технониколь" в регионе был запущен в 2016 году. Сейчас это самое мощное предприятие отрасли на юге России. Его продуктовая линейка включает более 650 видов теплоизоляции, часть которых идёт в том числе на экспорт в ближнее зарубежье. С учётом нового проекта по выпусков тепличных субстратов, инвестиции "Технониколь" в Ростовской области достигнут 4 млрд рублей.

Продукция корпорации поставляется в 117 стран.

Штаб-квартиры располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка всех производств в 2020 году составила 112,9 млрд рублей.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель