Экономика

Новым гендиректором "Ростовского порта" назначен Александр Бесхлебнов

Новым гендиректором "Ростовского порта" назначен Александр Бесхлебнов

Он проработал на предприятии много лет
Новым генеральным директором АО «Ростовский порт» назначен Александр Бесхлебнов, проработавший на предприятии больше 10 лет.

Занимавший кресло главы предприятия с 2014 года Павел Швацкий перешел на должность заместителя председателя совета директоров порта.

По данным издания «Город N”, перед Бесхлебновым поставлены такие задачи как дальнейшее развитие предприятия, наращивание объемов перевалки грузов, расширение номенклатуры и главное — реализации инвестпроекта строительства нового портового комплекса в промзоне Заречная.

Новому гендиректору 34 года. Он родился в станице Боковской Ростовской области, окончил ГОУ ВПО «Южно-Российский государственный технический университет» по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование» с присвоением квалификации инженера.

Начал работать в порту в 2010 году простым слесарем по ремонту и обслуживанию погрузочных машин. Занимал должности инженера-механика, инженера-диспетчера, с 2016 года работал главным технологом, а с 2018 года — начальником службы эксплуатации.

Ростовский порт имеет статус морского, действует круглогодично. В 2020 году через его терминалы прошло 18 млн тонн грузов, что на 11% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль в 2020 году составила 138,2 млн рублей.

Основные владельцы — члены семьи Грызловых.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель