Экономика

Объем частных инвестиций в Ростовской области достиг 257 млрд рублей в 2020 году

Объем частных инвестиций в Ростовской области достиг 257 млрд рублей в 2020 году

Инвестиционный портфель включает проекты на 520 млрд рублей
Объем частных инвестиций в Ростовской области достиг 257 млрд рублей в 2020 году. Об этом сообщил заместитель губернатор Ростовской области Александр Скрябин на заседании совета по инвестициям.

- По оперативным данным в 2020 году объем инвестиций в основной капитал составил 323 млрд рублей, объем частных инвестиций - 257 млрд рублей. Инвестпортфель Ростовской области вкючает 522 проекта с общим объемом инвестиций более 520 млрд рублей, - заявил Александр Скрябин.

По его словам, в планах ежегодный рост инвестиций на 7%. При этом из "губернаторской сотни" инвестпроектов пришлось исключить несколько проектов-банкротов.

Ранее глава “Агентства инвестиционного развития Ростовской области” Игорь Бураков заявлял, что в коронавирусный год региону удалось выстоять и не допустить падения экономики. Более того, на Дону случился инвестиционный бум. По его словам, прирост на уровне 19-20% за 9 месяцев 2020 года, который зафиксирован в Ростовской области по прямым иностранным инвестициям, в мировой практике называется “инвестиционный бум”.

- Частные инвестиции - это драйвер экономики, - заявил Игорь Бураков.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель