Экономика

Объем промышленного производства в Ростовской области резко снизился

Объем промышленного производства в Ростовской области резко снизился

На 14,1% в электроэнергетике и на 23,9% в добыче полезных ископаемых
В январе-апреле 2020 года индекс промышленного производства в Ростовской области снизился на 1,6% и составил 98,4%. Об этом сообщил региональный государственный орган статистики.

Снижение объема промпроизводства на 14,1% отмечалось в электроэнергетике и на 23,9% в добыче полезных ископаемых. При этом в обрабатывающем секторе, несмотря на  некоторое замедление выпуска продукции по сравнению с I кварталом 2020 года, сохраняется положительная динамика. Здесь показатель сложился на уровне 103,2% (+3,2).

По данным Ростовстата, позитивно в первые четыре месяца нового года сработали предприятия водоснабжения, водоотведения, деятельности по организации сбора и утилизации отходов (+2% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года).

Напомним, в 2020 году на развитие промышленности и энергетики региона было направлено 48 млрд рублей в рамках региональной госпрограммы "Энергоэффективность и развитие промышленности и энергетики". В интересах области нарастить объемы промпроизводства, укрепить энергоэффективность и повысить экономический рейтинг местных предприятий.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель