Экономика

Переход через российско-украинскую границу стал проще

Переход через российско-украинскую границу стал проще

Завершено строительство современного многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Донецк». Теперь площадь территории пункта пропуска в 20 раз больше прежней. Вместо двух полос движения МАПП «Донецк» имеет шесть – по три в каждом направлении.

С вводом в эксплуатацию обновлённого таможенного пункта «Донецк» его пропускная способность составит 500 автомобилей в сутки, что более чем на треть превысит ранее действующую мощность. С 12 до 100 единиц увеличится пропускная способность грузового автотранспорта, а значит - возрастёт товаропоток на этом международном направлении. На территории поста построены новое здание автовокзала, помещение кинологической службы, боксы углублённого досмотра автотранспортных средств и грузов, складские помещения для хранения  товаров.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»