Экономика

Подведены итоги жилищного строительства в первом квартале

Подведены итоги жилищного строительства в первом квартале

Выполнение годовой программы ввода жилья в первом квартале 2011г. обсуждалось  на совещании в областной администрации. Его провел заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства области Николай Безуглов.

Выполнение годовой программы ввода жилья в первом квартале 2011г. обсуждалось  на совещании в областной администрации. Его провел заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства области Николай Безуглов.

В этом году в Ростовской области планируется ввести 1,81 млн кв.м жилья. По итогам первого квартала план перевыполнен на 9% или на 30,0 тыс.кв.м. За счет всех источников финансирования сдано в эксплуатацию 364,2 тыс.кв.м жилья, или 112,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

На совещании были названы лидеры по темпам жилищного строительства. В их числе - Ростов-на-Дону, Батайск, Шахты, Азов, Белокалитвинский, Боковский, Егорлыкский, Константиновский районы.

Самый низкий процент выполнения годовой программы в г.Донецке - 7% и Новошахтинске - 9%.

Заместитель министра еще раз напомнил поручение губернатора Василия Голубева: территории, которые не выполнили программу по вводу жилья в прошлом году, в этом должны не только «догнать» показатели, но и их перевыполнить.

На совещании были названы основные нарушения, которые допускаются сегодня на многих строительных объектах. В январе-марте текущего года сотрудники Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области совершили 304 проверки.

Характерные нарушения – несоблюдение противопожарных требований, техники безопасности на строительных площадках. Всем объектам, не соблюдавшим правила и нормы, выданы предписания и наложен штраф.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель