Экономика

Разработана программа по созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций

Разработана программа по созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций

27 апреля, под председательством вице-губернатора Сергея Горбань состоялось заседание Совета по инвестициям при Главе Администрации (Губернаторе) Ростовской области.

Министр экономического развития Владимир Бартеньев рассказал о 60 инвестиционных проектах, претендующих на включение в «губернаторскую сотню». Публичную «защиту» трех из них, входящих в комплексную инвестиционную программу Гуково и направленных на социально-экономическое развитие моногорода, глава минэкономразвития провёл на этом же заседании.

Сергей Горбань утвердил график проведения подобных презентаций всеми отраслевыми министерствами и поручил к следующему заседанию Совета рассмотреть итоги этой работы.

Для создания благоприятного инвестиционного климата в части упрощения доступа к инженерным сетям и предсказуемости расчета величины инвестиционных расходов по присоединению к объектам инженерной инфраструктуры руководитель региональной служба по тарифам области Александр Гребенщиков предложил разработать и утвердить регламенты согласования и утверждения инвестиционных программ всех ресурсоснабжающих организаций и организаций коммунального комплекса органами исполнительной власти области и муниципальных образований в соответствии с их полномочиями.

Директор департамента инвестиций и предпринимательства Сергей Брылев представил проект Областной долгосрочной целевой программы по созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций в Ростовскую область на 2012-2015 годы. За весь период реализации Программы потребуется 3,1 млрд. рублей, основная часть которых должна быть направлена на создание инженерно-транспортной инфраструктуры в рамках государственно-частного партнерства.

Предварительно проект программы был представлен в Торгово-промышленной палате на заседании комитета по инвестициям, а также отраслевым министерствам.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель