Экономика

Ростовская область будет привлекать инвесторов в Сочи как тихая гавань

Ростовская область будет привлекать инвесторов в Сочи как тихая гавань

Стал известна идея экспозиции за 14 миллионов рублей
В Ростовской области наконец озвучили идею экспозиции, с которой регион поедет на крупнейший ежегодный инвестиционный форум в Сочи, который стартует 14 февраля.

Слоганом донской экспозиции на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019» станет фраза: «Ростовская область – тихая гавань для инвесторов». Разработчик концепции утверждает, что для каждого элемента экспозиции найдено оригинальное визуальное решение с привязкой к морской, портовой тематике.

Центральной темой экспозиции станут ключевые для региона инвестпроекты, которые связаны с развитием портовой инфраструктуры. Речь идёт о реализации региональной составляющей национальных проектов. В частности, об увеличении мощностей морских портов Азово-Черноморского бассейна, а также об обеспечение объёма экспорта несырьевых неэнергетических товаров.

- По объёму несырьевого неэнергетического экспорта Ростовская область уже сегодня в первой тройке регионов РФ. Дон лидирует по темпам роста экспорта в целом и экспорту продовольствия, который, по предварительным оценкам, по итогам 2018 года превысил 5 млрд долларов. Запланировано, что к 2024 году продовольственный экспорт из Ростовской области должен достичь 7,69 млрд долларов. Одним из способов нарастить объёмы донского экспорта является модернизация портовой инфраструктуры, - напомнили в пресс-службе регионального правительства.

Все элементы экспозиции Ростовской области на форуме раскрывают преимущества «тихой гавани», продвигают инвестиционный потенциал региона.  

Среди элементов экспозиции - стилизованный барометр, который поможет участникам РИФ-2019 убедиться, что инвестиционный климат Ростовской области благоприятен и продолжает меняться к лучшему. Яркие контейнеры с инфографикой (уменьшенные копии реальных 20-футовых контейнеров, используемых для перевозки различных грузов) будут презентовать проекты российских и зарубежных компаний, локализованные в Ростовской области.

гавань.jpg

Даже  мини-офис на экспозиции стилизовали под морской контейнер, где на фоне слогана «Ростовская область – тихая гавань для инвесторов» и логотипов иностранных, российских, локальных компаний будут вести подсчёт новых инвестиций в донскую экономику. 

Всё это дополнительно подчеркнёт привлекательность «тихой гавани» Ростовской области для ведения бизнеса: множество проектов уже успешно реализуются в регионе.

Напомним, всего на экспозицию область затратить около 14 миллионов рублей. Конкурс не первый год выиграло Агентство инвестиционного развития Ростовской области. Оно же и предложило идею экспозиции. С какими экспозициями ездила на форум в Сочи Ростовская область в прошлые годы, смотрите здесь.


Источник фото: Агентство инвестиционного развития Ростовской области

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель