Экономика

Ростовская область нуждается в коммерческом малоэтажном жилье

Ростовская область нуждается в коммерческом малоэтажном жилье

В Ростовской области существует высокий спрос на коммерческое малоэтажное жилье. Об этом сообщил заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Игорь Далаксакуашвили.<BR>«Люди готовы продать свою квартиру в городе, взять ипотеку и купить дом в пригороде. Спрос этот точно оценен.

В Ростовской области существует высокий спрос на коммерческое малоэтажное жилье. Об этом сообщил заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Игорь Далаксакуашвили.

«Люди готовы продать свою квартиру в городе, взять ипотеку и купить дом в пригороде. Спрос этот точно оценен. Мы провели ряд опросов, которые показали необходимость строительства в области коммерческого малоэтажного жилья, тем более, что в Ростовской области есть для этого все возможности»,- отметил Игорь Далаксакуашвили.

По словам PR-менеджера ростовской риэлторской компании «Титул» Инны Севериновской, в области дейсвительно существует большой спрос на коттеджное малоэтажное жилье в пригородах Ростова.

Тем, кто решил воплотить свою мечту в жизнь уже сейчас стоит подумать о выборе строительных материалов. При планировании загородных домов особенно важно уделить внимание покрытию крыш.

По словам руководителя отдела маркетинга Торгового дома «Руфлекс» Елены Соломиной, выбор кровельных материалов одна из самых важных составляющих надежного и долговечного дома. Специалисты рекомендуют гибкую черепицу Ruflex производства финского завода Katepal OY. Неизменное качество этого материала позволяет давать письменную гарантию на 25 лет.

Кстати, доля индивидуального малоэтажного строительства в общей площади завершенного подобного жилья в ЮФО составляет от 65,2 до 95,2% (по России - 42,6%).

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель