Экономика

Ростовская область получила второй транш поддержки из федерального бюджета

Ростовская область получила второй транш поддержки из федерального бюджета

Более 2,5 млрд рублей

Российский Минфин в рамках распоряжение правительства РФ передал второй транш поддержки для 69 регионов на общую сумму в 100 млрд рублей, в том числе для Ростовской области.

Ранее замгубернатора региона Лилия Федотова представила проект изменений в областной закон о бюджета на 2020 год, предусматривающий более 2,5 млрд рублей федеральных дотационных средств на поддержку субъекта.

Он позволит сбалансировать консолидированных бюджет области в условиях ухудшения экономической ситуации из-за пандемии коронавируса.

Напомним, 25 июля Ростовская область получила из федеральной казны 2 млрд 556 млн рублей дотаций. Деньги были предназначены для поддержки сбалансированности региональных бюджетов в связи со снижением налоговых и неналоговых поступлений. 



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»