Экономика

Слюсарь заявил о необходимости участвовать в максимальном количестве федеральных программ

Слюсарь заявил о необходимости участвовать в максимальном количестве федеральных программ

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь поставил перед донским правительством задачу участвовать в максимальном количестве федеральных программ.

Так ежегодно планируется  строить по десять школ, пять-шесть детских садов, ремонтировать учреждения культуры, спорта и здравоохранения, а также дороги, коммунальные сети – эти и многие другие задачи должны быть решены до 2030 года по новым национальным проектам.

- Работу над следующей пятилеткой мы должны продолжать, участвовать в максимальном количестве федеральных программ. Надо за деньги бороться на федеральном уровне, надо предпринимать усилия по стабилизации и увеличению доходов нашего областного бюджета и, конечно, привлекать наших партнеров из социально ответственного бизнеса, которые тоже должны участвовать в создании социальной инфраструктуры», - подчеркнул глава региона. 

Напомним, в этом году в России стартует 19 новых национальных проектов. Почти половина из них направлена на обеспечение технологического суверенитета страны. Национальные цели также предстоит достигать и в других важных сферах – в медицине, образовании, культуре, социальной защите, жилищно-коммунальном хозяйстве и других.

В Ростовской области в развитие национальных проектов разработали 42 региональных. На их финансирование в 2025 году предусмотрено 51,2 млрд рублей, в том числе 28,6 млрд рублей – из федерального бюджета, 20,5 млрд рублей – из областного.

 

Иллюстрация: donland.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»