Экономика

Топливные карты: для тех, чей бизнес хочет выглядеть современней

Топливные карты: для тех, чей бизнес хочет выглядеть современней

Безналичными расчетами с помощью  с помощью корпоративных карт никого уже не удивишь. Удобство, надежность, защищенность такого вида расчетов приобретает все большее количество сторонников среди предпринимателей.

В Ростове-на-Дону, по мнению экспертов делового рынка, наибольшей популярностью среди компаний пользуются топливные карты. И это вполне обоснованно.

Начнем с того, что успешное применение таких карт проверено в мировом масштабе. В Европе топливные карты используют практически все компании, на балансе которых есть автопарк. И понятно почему – карты экономят деньги предприятия и удобны в использовании.

Одно из главных преимуществ использования топливных карт – отсутствие наличных расчетов, экономия времени и денег. Водителю не нужно иметь при себе наличные деньги, поэтому исключены злоупотребления со стороны сотрудников. По некоторым оценкам, это в среднем экономит до 15-20% затрат на ГСМ.

В чем еще удобство и выгода? Экономию за счет предоставления скидок. Например, в зависимости от объемов потребляемого топлива, каждый из клиентов той же компании «Газпромнефть» может рассчитывать на дисконт в размере до 10% согласно действующей в регионе тарифной политике. Также имеется возможность эффективного контроля использования ГСМ. Этому способствует электронная система учета заправок, предоставление подробных отчетов с указанием времени, объема и места покупки нефтепродуктов.

Бухгалтерам топливные карты позволяют экономить время. Не нужно каждый раз выдавать деньги водителям под отчет, проводить огромное количество чеков после каждой поездки, проверять их подлинность, сверять все с маршрутными листами. Особенно это актуально для малых компаний, которые в результате использования топливных карт могут отказаться от выделения специалистов в транспортный отдел, а зачастую и вообще подобный отдел сократить.

И еще одно преимущество топливных карт, которое отмечают руководители и главные бухгалтеры ростовских предприятий. Договор с производителями и поставщиками топлива на предоставление заправочных услуг по их фирменным картам можно заключить через интернет. Сама карта выдается бесплатно.

Роман Попович

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России