Экономика

Три крупных стройки с туманным будущим исключили из списка инвестиционных проектов Ростова

Три крупных стройки с туманным будущим исключили из списка инвестиционных проектов Ростова

Общая сумма несостоявшихся инвестиций 5,1 млрд рублей
Сегодня, 21 декабря, на заседании совета по инвестициям при главе администрации Ростова на Дону принято решение об исключении из списка инвестиционных проектов Ростова трех крупных строек.

Как стало известно на заседании, реализация всех трех объектов приостановлена на неопределенный срок. В список объектов с туманным будущим вошли три объекта, предполагаемый объем инвестиций в которые планировался в размере 5,1 млрд рублей. К концу декабря инвесторы были вынуждены признать, что из-за проблем финансового или организационного плана не смогут реализовать проекты в срок, а работа над ними приостановлена.

ООО "Группа Агроком" объявила о приостановке работ над строительством торгово-развлекательного центра "Миллениум" на проспекте Стачки, 243. Общий объем инвестиций в проект был обозначен в размере 5 млрд рублей. 

Инвестор господин Клименко заморозил проект по строительству двухэтажного кафе на проспекте Буденновский, 40б. Общий объем инвестиций в стройку бул запланирован в размере 90 млн рублей. 

Наконец, ООО "Рубин" пока отказалось от идеи расширения производства пакетов для пищевых изделий ценой в 15,1 млн рублей.

После исключения проблемных объектов и добавления новых перспективных проектов "Перечень инвестиционных проектов Ростова" будет состоять из 70 проектов на общую сумму 249,1 млрд рублей.


Источник фото: Фото Елены Ведериной

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель