Экономика

Участие в выставках принесло Ростовской области 140 миллиардов рублей инвестиций

Участие в выставках принесло Ростовской области 140 миллиардов рублей инвестиций

Ближайший форум пройдет в Сочи

Привлечь в регион более 140 млрд инвестиций позволило Ростовской области участие различного формата выставках и конгрессах.

Только участие в Российском инвестиционном форуме, который традиционно проходит в Сочи, позволило подписать десять соглашений о сотрудничестве с общим объемом инвестиций 106,6 млрд рублей. Участие в других мероприятиях приносит региону мене весомый, но не менее значимый объем инвестиций. Так, на Петербургском международном экономическом форуме было заключено шесть инвест-соглашений, оцененных 12 млрд рублей.

В  прошлом году дончане показали на Международной выставке «Гидроавиасалон – 2018» в Геленджике продукцию ведущих промышленных предприятий и вузов, заключили два соглашения о стратегическом партнерстве, здесь возникла договоренность о создании в Ростовской области вертолетостроительного кластера. Эффектным моментом выставки стала передача МЧС России самолёта-амфибии Бе-200ЧС.

С Международной выставке продукции пищевой промышленности «СИАЛ-2018» в Париже дончане привезли соглашение о создании в Ростовской области бизнеса по обслуживанию оптово-распределительных центров. Ориентировочный объем инвестиций по проекту составил 19,2 млрд рублей.

- На прошедшей в Москве Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» подписано два меморандума на общую сумму 5 млрд рублей. А на Международной транспортной выставке «Транспорт России», тоже прошедшей в столице, заключили соглашение с «Яндекс.Маркет» о развитии торговли, в том числе дистанционной. Ориентировочный объем инвестиций – 500 млн рублей, - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участие в Международной туристской выставке «Интурмаркет» в Москве позволило заключить соглашение о сотрудничестве с крупнейшим мировым туроператором «ТУИ». В рамках Международного фестиваля туризма «Мир без границ» в Ростове-на-Дону представлена маркетинговая стратегия туристской привлекательности Донского края.

На днях Ростовская область представит свои инвестпроекты на инвестиционном форуме в Сочи. Экспозиция под общим слоганом "Ростовская область - тихая гавань для инвесторов" обошлась региону в 14 миллионов рублей.

Источник фото: Агентство инвестиций РО

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель