Экономика

Участники «круглого стола» одобрили Концепцию

Участники «круглого стола» одобрили Концепцию

В управлении потребительского рынка товаров и услуг состоялось заседание «круглого стола» по обсуждению проекта "Концепции развития торговли в Ростовской области до 2008 года", в котором приняли участие представители органов исполнительной власти, торговых предприятий, областного профсоюза работников торговли, общественного питания и производственно-коммерческой деятельности, Ростовского Облпотребсоюза, образовательных учреждений.

В управлении потребительского рынка товаров и услуг состоялось заседание «круглого стола» по обсуждению проекта "Концепции развития торговли в Ростовской области до 2008 года", в котором приняли участие представители органов исполнительной власти, торговых предприятий, областного профсоюза работников торговли, общественного питания и производственно-коммерческой деятельности, Ростовского Облпотребсоюза, образовательных учреждений.

Все участники «круглого стола» высоко оценили разработанную Концепцию и считают своевременным ее принятие.

С учетом поступивших предложений в Концепцию были внесены некоторые дополнения. Так, было акцентировано внимание на приоритетном развитии сети магазинов, расположенных в радиусе пешеходной доступности, непосредственной близости от жилья («магазин у дома»). С приходом крупных столичных и иностранных инвесторов на потребительский рынок области для местных операторов перспективным является создание сетевых структур с использованием механизма франчайзинга.

Директор по стратегическому развитию группы компаний «Алекс-Ростов» С.Ю. Рогузько предложил использование модели аутсорсинга как перспективную нишу в сфере розничной торговли для малого бизнеса (аутсорсинг - выполнение сторонней организацией определенных задач или некоторых бизнес-процессов, обычно не являющихся профильным для бизнеса компании, но, тем не менее, необходимых для полноценного функционирования бизнеса).

16 сентября т.г. проект "Концепции развития торговли в Ростовской области до 2008 года" будет рассматриваться на коллегии министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России