Экономика

В Ростовской области бизнес поддержат льготным кредитом

В Ростовской области бизнес поддержат льготным кредитом

Под 1% годовых

В Ростовской области запущен льготной кредит для малого и среднего бизнеса — туристических компаний, гостиниц, общепита, учреждений культуры, допобразования, спорта.

По его условиям бизнес сможет получить до 3 млн рублей на срок до трех лет под 1% годовых. Отсрочка по платежам по основному долгу составляет полгода.

Для малых предпринимателей, ранее получивших льготные кредиты в РРАПП, предусмотрена аналогичная отсрочка и снижение процентной ставки до 1%.

Власти региона также вводят мораторий на подачу исковых заявлений в отношении заемщиков-должников на период действия режима повышенной готовности.

Ранее сообщалось, что как на региональном уровне, так и на уровне правительства РФ готовится пакет поправок в законодательство, который предусматривает меры поддержки бизнеса на период пандемии коронавируса.

К примеру, предпринимателям Ростовской области, арендующим государственное имущество, разрешили взять отсрочку на уплату арендных платежей до конца 2020 года. А накануне на заседании ЗСРО депутаты обсуждали возможность введения моратория на отмену господдержки даже в случае банкротства предприятий. Сейчас организации получают помощь от государства только если они имеют стабильный финансовый «багаж». 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель