Экономика

В Ростовской области пока не будут возобновлять работу общепита

В Ростовской области пока не будут возобновлять работу общепита

Текущая ситуация с коронавирусом пока не позволяет открыть кафе и рестораны
Работа заведений общепита в Ростовской области будет и далее ограничена, если ситуация с распространением коронавируса останется на достигнутом уровне. Об этом сообщил главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев. 

- В сегодняшней ситуации я не вижу пока возможности начинать работу общественного питания именно внутри помещений. На сегодня те решения, которые приняты, по послаблению режимов, они очень эффективные. И организации общественного питания очень активно работают на открытых площадках, - заявил Евгений Ковалев.

Он отметил, что пока нет заболеваемости среди посетителей летних открытых площадок. Вместе с тем, режим там соблюдается плохо.

- Проверки указывают на многочисленные нарушения именно дистанцирования, соблюдения масочного режима в том числе и на этих площадках, - заявил Ковалев.

Чиновник напомнил, что с введением карантина в Ростовской области ни на день не ограничивалась работа заведений общепита на вынос. В июле были сняты ограничения для работы открытых площадок. 

Ранее сообщалось, что крупные рестораны в Ростове провели флешмоб с лозунгом “Я&Мы хотим работать”. Бизнесменов возмущает, что в Москве при худших показателях по коронавирусу заведения открыты, а в Ростовской области до сих пор нет. 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель