Экономика

Везите грузы морем — и не знайте горя

Везите грузы морем — и не знайте горя

Ведь, действительно, доставка грузов морским путем издавно была наиболее выгодным и успешно освоенными людьми видом перевозки. Главное преимущество — любые габариты, любые объемы грузов, практически не лимитированная пропускная способность линий, созданных самой природой. Плюс в наше время — мощность и надежность морских судов.

Для России перевозка грузов морским транспортом никогда не теряла своей актуальности. Несмотря на то, что мы «великая железнодорожная держава», а также претендуем на транснациональные автотрассы, статистика неумолимо показывает — перевозка грузов морем не только не сокращается, но постоянно растет.

Во многом это обуславливается развитием внешних связей страны с множеством иностранных государств, но также и с тем, что растет профессионализм отечественных морских перевозчиков в сфере логистики, гибкости заключения контрактов, предоставления комплексных услуг по терминальной обработке, сопровождению, растаможиванию, а также страховке грузов.

Крупные компании, как, например «Елтранс+», уже имеют партнерские связи и собственные подразделения в портах Южной и Северной Америки, Европы и Юго-Восточной Азии, а также в основных портах Российской Федерации, таких как Санкт-Петербург, Новороссийск, Находка, Владивосток, Северо-Курильск, Петропавловск-Камчатский, Восточный.

Имеет значение и унификация. В практике современных морских перевозок применяются унифицированные контейнеры, что дает возможность применять их при перевозках на иных видах транспорта.

Отлаженная логистика крупных компаний позволяет оптимизировать стоимость морских перевозок, особенно для представителей мелкого и среднего бизнеса.

Семен Полозков

 

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель