Экономика

Владимир Ревенко: «Вроде бы лед тронулся...»

Владимир Ревенко: «Вроде бы лед тронулся...»

Руководитель «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону»  пояснил в "Фейсбуке" свою позицию в отношении скандала, связанного с отключением горячей воды донским потребителям
Гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко отозвался в «Фейсбуке» на ситуацию, сложившуюся в связи с отключением его компанией газа предприятиям-должников в трех городах Ростовской области

«Вроде бы лёд тронулся», - пишет он. - «Из пяти компаний, которым мы ограничили поставку газа в начале недели, с тремя уже достигнута договоренность. Это Азов и Новочеркасск. Более того, если те организационно-правовые решения, о которых мы договорились с Новочеркасском, будут приняты в ближайшие часы, в три отключенные от газоснабжения котельные в этом городе подача топлива будет возобновлена».

Сложной остается ситу­ация с компаниями «Легион-групп» (Азовский район) и «Тепловая генерация» (Таганрог). По словам Ревенко, именно из-за бездеятельност­и последней горячей воды лишились 12 тысяч человек.

«Спасибо» надо говорить господину Хачатуряну (директор ООО «Тепловая генерация» - прим. Ред.)», - подчеркивает Ревенко.

Анализируя ситуацию с отключениями, руководитель «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» отвергает обвинение своей компании в монополизме, которое предъявила ему прокуратура. По его мнению, теплоснабжающие организации вправе покупать газ у любого поставщика. А поставщиков достаточно много даже в Ростовской области.

«Кроме того, можно покупать необходимые объемы газа на бирже. А мы с удовольствием его оттранспортируем. Как-то так», - поясняет Ревенко.

Напомним, из-за жесткой позиции ростовского «Межрегионгаза», перекрывшей поставки голубого топлива теплоснабжающим предприятиям-должникам, лишились горячего водоснабжения тысячи жителей области. В одном Таганроге без горячей воды остались 54 многоквартирных дома и 20 объектов социальной инфраструктуры, среди которых - детдома, детские сады и больницы. В связи с этим прокуратура внесла компании представление об устранении нарушений закона, направила соответствующие документы в антимонопольную службу и инициировала проведение процессуальной проверки наличии в действиях руководителя ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» признаков состава уголовного преступления.

Между тем таганрожцы и азовчане вомущаются в соцсетях: почему из-за чьих-то хозяйственных споров они, вовремя оплатившие коммунальную услугу, должны сидеть без горячей воды?

Ситуация усугубляется еще и тем, что тот же Таганрог в настоящее время остался по сути без городской власти: мэра, осужденного на год колонии, лишили полномочий, а призванного придти на его место сити-менеджера еще не выбрали. Период «перезагрузки» власти обернулся уходом с поста и председателя городской думы, который должен быть переутвержден депутатми в соответствии с новым законодательсвом.

.

Автор: Игорь Гошин

Источник фото: аккаунт Владимира Ревенко в соцсети "Фейсбук"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель

Пока что новостей в этом блоке нет