Экономика

Выросли внутриобластные транспортные тарифы

Выросли внутриобластные транспортные тарифы

Но не все
За последнее время изменилась стоимость проезда и провоза багажа на большинстве внутрирегиональных, пригородных и межмуниципальных маршрутах, сообщили в Ассоциации работников транспорта и туризма.

В постановлении региональной службы по тарифам говорится о том, что один километр пути в пригородных автобусах стоит теперь 1,67 рубля, а в междугородних  -  1,75 рубля. Раньше он стоил 1,53 и 1,64 рубля соответственно.

Подорожал и провоз багажа. Теперь одно место за расстояние до 50 км стоит 6,5 рубля, от 51-км до 100 км – 13 рублей, от 101-го до 200 км – 16 рублей плюс 6,5 рубля за каждые последующие 100 км.

Сегодня на автобусе  Ростова-на-Дону  -  Таганрог стоимость билета составляет 145,16 рублей, а не 133 рубля, билет до  Новошахтинска стоит 158,53 рублей вместо 145,25 рублей. Билет до Азова подорожал на 6 рублей, в Шахты теперь возят за 140 рублей, а не как раньше за 130.

В среднем цены на рейсы по Ростовской области выросли на 8,38%

Нескольких маршрутов все же не коснулось  повышение тарифов. В Цимлянск из Ростова можно уехать за те же 514 рублей. Не изменилась стоимость поездки в Волгодонск (486рублей).

Повышение тарифов также не коснулось маршрутов Ростов-Батайск и Ростов-Аксай. Стоимость пассажироперевозок  на этих маршрутах устанавливается отдельными нормативными актами.

Напомним, стоимость проезда рассчитывается в виде произведения величины тарифа и протяженности поездки в соответствии с протяженностью тарифных участков согласно паспортам маршрутов.
Источник фото: пасписание России

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель