Экономика

Юрлица и ИП получат налоговые льготы за предоставление отсрочки по арендным платежам

Юрлица и ИП получат налоговые льготы за предоставление отсрочки по арендным платежам

На время самоизоляции

Департамент потребрынка Ростовской области начал формировать перечень компаний и собственников, предоставивших своим арендаторам отсрочки по выплате арендной платы на время самоизоляции, сообщает пресс-служба правительства региона.

Участники перечня получат право на налоговые льготы — рассрочки и отсрочки по платежам, срок которых наступил в 2020 году.

В ведомстве отмечают, что в данный перечень могут быть включены заявители, чей код основной деятельности в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2020 года, соответствовал коду 68.2 «Аренда и управление собственным и арендованным недвижимым имуществом». При этом договоры аренды торговых площадей с ними должны были быть заключены до 17.03.2020. Претендовать на включение в перечень и последующие налоговые льготы могут только те арендодатели, которые предоставили отсрочку по арендной плате.

Ознакомиться со всеми критериями отбора для включения в перечень налогоплательщиков-арендодателей, представивших отсрочку арендной платы, можно на сайте департамента потребительского рынка Ростовской области https://dprro.donland.ru. Дополнительная информация - по телефону 8 (863) 240-91-02.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель