ЗАО "Красный Аксай" (Ростовская область) планирует в 2007 году увеличить финансирование программы технического перевооружения производства по сравнению с 2006 годом на 25% - до 10 млн рублей, сообщил главный инженер предприятия Евгений Филев.
По его словам, планируемый рост инвестиций обусловлен необходимостью оснащения производства термической печью замкнутого цикла для обработки легированных сталей. Термическая обработка деталей из легированных сталей позволит значительно улучшить их качество и повысить стойкость.
Стоимость термопечи составляет более 8 млн евро. Спецзаказ на ее изготовление будет размещен "Красным Аксаем" на одном из предприятий Московской области.
Е.Филев отметил, что в текущем году на модернизацию производства направлено 8 млн рублей. Освоение этих средств позволило заводу приобрести два лентопильных станка, внедрить вакуумную формовку пластмассовых деталей.
Ранее в рамках программы технического перевооружения ЗАО "Красный Аксай" на 2004-2008 годы был обновлен парк компрессорного оборудования, внедрена плазменная резка деталей.
Е.Филев отметил, что стоимость программы техперевооружения на 2004-2008 годы, первоначально утвержденная в сумме 16 млн рублей, будет пересмотрена в сторону увеличения в связи с изменением действующих цен.
Завод "Красный Аксай" в январе-июне 2006 года сократил объем производства продукции в денежном выражении по сравнению с январем-июнем 2005 года на 29,5% - до 85,242 млн рублей, объем реализации - на 5,8%, до 117,5 млн рублей.
ЗАО "Красный Аксай" является одним из крупнейших предприятий России в области разработки и производства почвообрабатывающей техники и запасных частей к ней.
Основными акционерами ЗАО являются три юридических лица.
По сообщениям агентства "Интерфакс-Юг".
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.