Экономика

Жители Шахт боятся отравления продукции «Аютинского хлеба» заражённой водой

Жители Шахт боятся отравления продукции «Аютинского хлеба» заражённой водой

Однако на предприятии категорически отвергают такую возможность

На фоне массового отравления водой в посёлке Аюта, повлёкшего за собой госпитализацию 40 человек и возбуждение уголовного дела, местные жители стали всерьёз опасаться, что заражение перекинется на продукцию «Аютинского хлеба». Об этом сообщает интернет-газета КВУ.

Впрочем, по информации шахтинского СМИ, на самом предприятии категорически отвергают даже минимальную теоретическую возможность такого происшествия.

- Никакого заражения на нашем предприятии быть не может. У нас стоит система мощных фильтров, система обеззараживания воды. Мы не просто воду используем из сети, у нас фильтрация собственная, система прокачивающих станций, система обеззараживания воды. Стоят мощные источники ультрафиолета, через которые проходит вода и она обеззараживается, все микробы убиваются насмерть. К тому же любая инфекция жизнеспособна до температуры максимум 65-70 градусов, дальше она гибнет. Выпечка нашей продукции происходит при температуре свыше 240 градусов, - приводит издание слова главного инженера компании «Аютинский хлеб» Николая Чаплыгина.

Помимо этого, технолог уточнил, что на хлебозаводе установлена эффективная система очистки, включающая бактерицидную и ультрафиолетовую защиту от любых вирусов. К тому же, отравление получили люди, которые пользовались водой из водовода №1, тогда как предприятие снабжается от другого источника, который идёт на посёлок Таловый.

Иллюстрация: сайт a-hleb.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»