Благое дело

Ростовские волонтеры ищут на пожарище отбившихся от хозяев собак и кошек

Ростовские волонтеры ищут на пожарище отбившихся от хозяев собак и кошек

Некоторым животных уже удалось вернуться к владельцам
С самого утра на безвозмездной основе работают ростовские зоозащитники, которые разыскивают животных, оказавшихся в зоне катастрофического пожара в центре Ростова. Домашние питомцы были во дворах и домах у многих погорельцев. Но у спасающихся от огня людей зачастую не было времени и возможности присмотреть за животными. Некоторые четвероногие, находившиеся во дворах, просто испугались случившегося и убежали.

Волонтеры стараются найти уцелевших дворовых собак и кошек и оказать им необходимую помощь - отправить на лечение в клинику, найти временную передержку, разыскать старого или нового хозяина. Многие ветклиники, котокафе да и просто неравнодушные люди бесплатно предлагают свою помощь.

Поиски осложняются тем, что территория, где случилась трагедия, перекрыта, и туда сложно попасть. Правда, сотрудники МЧС идут волонтерам на встречу и помогают им в поисках. На данный момент найдено чуть более десятка животных и, к сожалению, обнаружено  много трупов...

Зоозащитники не теряют надежды найти еще животных. Они считают, что сейчас многие из них пережили стресс и просто попрятались. Когда уедет техника, закончатся основные спасательные работы, животные, возможно, начнут появляться в поисках еды и воды.

По итогам поисков будет составлена база потерянных четвероногих.

Волонтеры сообщают, что уже были и счастливые встречи. К некоторым погорельцам вернулись их любимцы.

Автор: Наталья Павливская

Источник фото: . Зоозащитный реабилитационный центр "ТОТОШКА"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет