Благое дело

Ростовский кот нуждается в доноре крови

Ростовский кот нуждается в доноре крови

Мурзик стал жертвой живодеров
"Уличному коту Мурзику, ставшему жертвой живодеров, срочно требуется донор крови. Для этих целей нужен домашний кот в возрасте от двух до восьми лет, весом не менее трех с половиной килограммам. Процедура для донора будет безболезненной, наркоз легкий",  - такой крик о помощи появился на странице интернет-паблика "Я с тобой".

История кота Мурзика вызвала шок у ростовчан - любителей животных. В середине мая кот стал жертвой живодеров. Он более трех суток лежал под окном жилого дома с переломом нижней и верхней челюсти, черепно-мозговой травмой, повреждениями внутренних органов. Мурзика подобрала ростовчанка Яна Романова и отвезла ветеринарам.

Ростовчане следили за судьбой кота, и, как могли, помогали финансово лечению животного. Долгое время Мурзик находился в клинике под круглосуточной капельницей. Ветеринары всеми силами боролись за жизнь кота.

На днях Мурзику ему сделали операцию:- собрали челюсть. Теперь кот ходит со скобами в пасти. Ему также подлечили почки и печень. Котику становится лучше,  и он медленно он идет на поправку.

аз он с таким количеством заболеваний до сих пор живет, значит очень хочет жить!..Он порозовел, сходит отек с лап, начал сам кушать и пить. Сейчас ему отменили все лечение, только переливаем кровь, но у меня не осталось больше доноров! "-  сообщает Яна Романова и обращается к владельуам кошек с просьбой отыскать донора.



Автор: Наталья Павливская

Источник фото: https://vk.com/ya_s_toboy

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет