ЧМ-2018

На время ЧМ-2018 в Ростове будут введены усиленные меры безопасности

На время ЧМ-2018 в Ростове будут введены усиленные меры безопасности

Как и в других городах, где будет мундиаль
В городах, где будут проходить игры Чемпионата мира по футболу 2018, введены так называемые усиленные меры безопасности.

Полностью будет исключен неконтролируемый доступ граждан на тренировочные площадки, базы команд, гостиницы для сборных и судей, пункты досмотра грузов, площадки для фестивалей болельщиков, пресс-центры, стоянки для спецтранспорта. Попасть туда можно будет лишь после досмотра вещей и проверки службы безопасности.

В городах появятся специальные пешеходные зоны безопасности. В Ростове - это «последние мили» в радиусе 1–2 км вокруг стадиона «Ростов Арена».

Приехав в город, иногородние болельщики должны в 3-дневный срок стать на миграционный учёт. Это касается как иностранцев, так и граждан РФ. Жителей Ростова с местной регистрацией это не относится. О приезде иностранных болельщиков сотрудники гостиниц или же владельцы арендного жилья должны сообщить в полицию. Кроме того, отельеры и владельцы должны уведомить гостей города о необходимости постановки на миграционный учет.

Зарегистрироваться можно как самостоятельно, так через администрацию отеля и владельцев жилья. Кроме того, можно воспользоваться МФЦ. Через портал госуслуг это делать запрещено.

Иностранцы обязаны предъявить уведомление о прибытии, копии паспорта, ID, копии визы и миграционной карты. Для физических лиц, колторые являются принимающей стороной. достаточно паспорта гражданина России, постоянно проживающего в стране, его копии и копии свидетельства о регистрации права собственности этого гражданина на жилое помещение.

В случае нарушения россиян оштрафуют, а иностранцев выдворят из страны.

Ограничения введены в Москве и Санкт-Петербурге, Волгоградской, Свердловской, Нижегородской, Самарской, Ростовской и Калининградской областях, Краснодарском крае, а так же в республике Татарстан и Мордовии. Кроме того, усиленные меры безопасности введены в тех регионах, где будут находится тренировочные базы команд: в Московской, Ленинградской, Калужской и Воронежской областях, а также в Ставропольском крае и Чеченской Республике.

Напомним, в дни, когда в Ростове будут проходить игры Чемпионата мира по футболу 2018, будут созданы зоны ограничения движения городского транспорта. По информации УГИБДД по Ростовской области, ограничения будут действовать 17, 20, 23 и 26 июня, а также 2 июля.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: letanovosti.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет