ЧП

Главному следователю России доложат об избиении 14-летней школьницы сверстниками в Ростове

Главному следователю России доложат об избиении 14-летней школьницы сверстниками в Ростове

Бастрыкин затребовал доклад об избиении 14-летней школьницы в Ростове

Александр Бастрыкин запросил у донского следкома доклад по уголовному делу об избиении 14-летней школьницы в Ростове. Об этом сообщает информационный центр центрального аппарата Следственного комитета России.

Сообщается, что в ходе мониторинга социальных сетей сыщикам попалось на глаза видеообращение матери пострадавшей девочки. Женщина рассказала, что сверстники избили её дочь прямо около школы. При этом другие подростки снимали расправу на видео. В результате побоев школьница получила травмы.

Семья обращалась с заявлением в полицию, но безрезультатно. Тогда донской следком возбудил уголовное дело. Информацию о ходе и предварительных выводах, а позже и результатах следствия доложат лично главе ведомства. Исполнение поручения взято на контроль центральным аппаратом СКР.

Клара Карлова

Иллюстрация: СК РФ

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»