ЧП

Глубина 125 метров: в МЧС рассказали о спасательной операции в обрушенной шахте «Садкинская» в Ростовской области

Глубина 125 метров: в МЧС рассказали о спасательной операции в обрушенной шахте «Садкинская» в Ростовской области

В донском главке МЧС рассказали подробности спасательной операции в шахте «Садкинская», где под завалами находятся, как минимум два человека и опубликовали первые кадры с места происшествия.

Уточняется, что двое горняков заблокированы под землёй на глубине 125 метров.

- Всего в работах задействованы 68 человек личного состава, 17 единиц техники, в том числе два отделения горноспасателей МЧС России в составе 16-ти человек и двух спецмашин, - говорится в сообщении ведомства.

садкинская 2.jpg

Напомним, обвал горной породы в шахте «Садкинская» в Белокалитвинском районе произошёл сегодня, 15 апреля. Всего в момент обрушения в забое находились 75 шахтёров. Их подняли на поверхность. Ещё двоих пытаются вызволить горные спасатели.

Ранее сообщалось, что донской следком возбудил по факту произошедшего уголовное дело. Прокуратура Ростовской области проводит параллельную проверку и координирует на местах действия экстренных служб и правоохранительных органов.
Иллюстрация: ГУ МЧС по РО

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»