ЧП

В Ростовской области  из-за оставленного без присмотра аккумулятора сгорел дом и погибла женщина

В Ростовской области из-за оставленного без присмотра аккумулятора сгорел дом и погибла женщина

В Аксайском районе Ростовской области оставленный на зарядке аккумулятор стал причиной пожара в жилом доме. В огне погибла хозяйка жилища. Об этом сегодня, 23 апреля информировали в донском главке МЧС.

Возгорание произошло в селе Истомино в мастерской, где в розетке заряжался аккумулятор электрической дрели. В какой-то момент бушующее пламя перекинулось на кровлю жилого дома.

- Возгорание на 200 квадратных метрах ликвидировали 17 специалистов МЧС России на 4 единицах техники, - говорится в сообщении пресс-службы.

Хозяин успел выскочить на улицу, а вот его супруге не повезло. Несколько минут в едком дыму стали для неё фатальными.

Кстати, когда загорелся частный дом в Сандата Сальского района, живущих в нём людей спасла от верной смерти кошка по кличке Марфа. Там также загорелась хозпостройка Огонь от нее стремительно перекинулся на гараж и крышу жилого дома. Марфа почуяла неладное, переполошилась и бросилась будить хозяев. Благодаря её смекалке трагедии удалось избежать – все остались живы.
Иллюстрация: Пресс-служба МЧС

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»