Бизнес

"Астон" и "РИФ" получили самые крупные квоты на экспорт зерна

"Астон" и "РИФ" получили самые крупные квоты на экспорт зерна

Среди российских компаний
Крупнейшие зернотрейдеры юга России (Ростовская область) — Торговый дом «РИФ» и «Астон» - при распределении квот на экспорт зерна в 2021 году получили в общей сложности 27,5% от общего объема рынка. Информация об этом опубликована на сайте Минсельхоза.

Согласно приказу министерства, «РИФ» может поставить за границу 2,69 млн тонн зерна, «Астон» - 2,12 млн тонн.

Действие квоты продлится с 15 февраля до 30 июня 2021 года.

Пошлина на экспорт составит 25 евро за тонну пшеницы до 28 февраля, с 1 марта — 50 евро за тонную С 15 марта экспорт кукурузу обойдется в 25 евро за тонну, ячменя — 10 евро за тонну.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»