Бизнес

Бизнес-сообщество попросило Мишустина освободить предпринимателей от частичной мобилизации

Бизнес-сообщество попросило Мишустина освободить предпринимателей от частичной мобилизации

Представители ТПП и общественных организаций направили ему письмо

Торгово-промышленная палата РФ направила премьер-министру Михаилу Мишустину обращение c просьбой дать отсрочку российским предпринимателям от частичной мобилизации, мотивируя это тем, что призыв ключевых специалистов компаний отрицательно скажется на состоянии экономики.

В документе, опубликованном в официальном telegram-канале ТПП Ростовской области, говорится, что отсрочка необходима собственникам и учредителям фирм, а также генеральным директорам и главным бухгалтерам.

- Предусмотренные в настоящее время условия по отсрочке от частичной мобилизации работников организаций оборонно-промышленного комплекса и IT-сектора не решают в полном объеме задачу сохранения и развития российского предпринимательства, - сказано в письме.

Его авторы также предлагают предоставить бронь сотрудникам компаний со штатом более 15 человек в размере 30% от общего числа работников, пребывающих в запасе. А в фирмах, где штат меньше 15 человек, освободить от призыва в вооруженные силы не менее 50% от общего числа работников, пребывающих в запасе.

Помимо руководства Торгово-промышленной палаты обращение подписали главы «Опоры России», «Российского союза промышленников и предпринимателей», «Деловой России» и «Корпорации МСП».

Иллюстрация: brecorder.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»