Экспертиза одобрила очередной этап строительства завода по производству газобетонных блоков в Ростовской области. Соответствующая информация появилась 19 августа на сайте ЕГРЗ.
Проект стоимостью 1,2 млрд рублей предполагает создание предприятия в Аксайском районе, которое будет выпускать армированные газосиликатные изделия и блоки из извести, песка, воды и газообразующих добавок.
Строительство завода ведет компания «Дон Блок», в 2023 году она приступила к реализации первого этапа масштабного проекта. Запуск очередной линии запланирован на 2026 год.
По словам замгубернатора Ростовской области Игоря Сорокина, новое предприятие позволит производить до 450 тыс. кубометров газобетона в год.
- Этот проект представляет собой важный шаг в развитии строительной отрасли региона, способствуя созданию новых рабочих мест и увеличению объемов выпускаемой продукции, - отметил Сорокин.
Согласно данным системы СПАРК, ООО «Дон Блок» зарегистрировано в Ростове в 2022 году с уставным капиталом в размере 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности копмании - производство готовых строительных изделий из бетона, цемента и искусственного камня.
Гендиректором и основным владельцем ООО является Дмитрий Свитенко. В его копилке собственности нескольких компаний по производству стройконструкций на Дону, а также ресторан в Волгодонске.