Бизнес

Гид по качественным услугам от ростовских IT-компаний в День компьютерщика

Гид по качественным услугам от ростовских IT-компаний в День компьютерщика

От стабильного аутсорсинга до уникального программирования

Дата в календаре 14 февраля близка каждой влюблённой парочке, сделавшей романтичный День Святого Валентина своей личной традицией. Кроме того, многие из ростовчан также отмечают в этот день освобождение донской столицы от немецко-фашистких захватчиков. И лишь самые искушённые знают, что существует ещё одно интересное событие, тоже выпадающий на это число — День компьютерщика и программиста. Поздравляем!

«Панорама» решила опросить ведущие IT-компании Ростова о самых полезных и ценных услугах, которые они предоставляют своим клиентам.

«Визард-М»



Компания основана в 2002 году, среди её заказчиков есть как частные лица, так и корпоративные организации. Как рассказывает ведущий специалист предприятия Алексей Овчинников, в отличие от многих сомнительных фирм-однодневок, заполонивших ростовский рынок работ по обслуживанию компьютерной техники, «Визард-М» делает чёткую ставку на высокий стандарт своих услуг и долговременные отношения с клиентами. 

- Обслуживание компьютерной техники и её сервисное сопровождение, включаюшее диагностику и последующий ремонт — это острый вопрос для компаний и отдельных пользователей, не теряющий своей актуальности. Популярные рекламные площадки пестрят многочисленными предложениями, авторы которых завлекают клиентов обещаниями быстрого устранения всех проблем и низкими ценами. И только потом выясняется, что заявленные исполнителем гарантии остались где-то на уровне текста объявления, а починкой занимались какие-то непонятные лица. Грамотный IT специалист не будет работать за 300 рублей, да ещё с бесплатным выездом и консультациями после. Нужно ответственнее подходить к заказу подобной услуги, чтобы не остаться после халтурной работы у разбитого корыта, - считает Алексей Овчинников.

По его словам, в «Визард-М» не гонятся за мгновенной разовой выгодой, а предпочитают сконцентрироваться на квалифицированном подходе. Клиенты, в свою очередь, отвечают ростовской компании взаимностью — 90% получавших технические услуги заказчиков продолжают успешно работать с фирмой уже более пяти лет, причём некоторые из них строят своё долгосрочное сотрудничество с предприятием с самого начала его существования.
Назовём лишь некоторых клиентов компании — это «JBI-Group», санаторно-курортный комплекс «Вулан», «Ростовская промышленная компания», «АЭМ Ростов» и другие.
Ключевое направление деятельности организации — оказание услуг по аутсорсингу и сервису. Для этого в «Визард-М» есть крепкая команда профессионалов, которые всегда готовы помочь в случае появления внезапных проблем с компьютером, ноутбуком либо другой оргтехникой.

Сайт компании: www.wizard-m.ru

Instagram: @rnd_it (www.instagram.com/rnd_it)


«ДонСофт»

Фирма создана не так давно, но у её сотрудников, являющихся в основном выпускниками РГУ (ныне ЮФУ), имеется огромный опыт в решении сложнейших научно-технических задач и разработке уникальных программ, «заточенных» под конкретные нужды заказчика.
- Известное высказывание «Кадры решают всё» полностью относится к нашей организации. Именно уровень подготовки наших специалистов и их профиль работы позволяют решать любые задачи - от обслуживания и сопровождения программ фирмы «1С», до разработки собственного авторского программного обеспечения и последующего решения амбициозных научно-технических задач в тесном сотрудничестве с Южным федеральным университетом, - так представил свою компанию руководитель ООО «НПФ «ДонСофт» Дмитрий Губский.

Поясняя позицию организации, он подчеркнул, что при осуществлении работ в области IT-аутсорсинга его фирма осознанно стремится выстроить с заказчиками долгосрочные деловые отношения. Только работая на постоянной основе, специалисты заинтересованы в высококачественном выполнении всех работ, в оказании помощи, решении различных задач и устранении проблем, с которыми клиент еще не столкнулся, а в «ДонСофт», благодаря своему опыту, готовы не только эффективно решать их, но и упреждать возникновение.

Большое значение имеет, что такое сотрудничество не сводится к решению только насущной проблемы клиента и получению от него оплаты за труд — оно гораздо шире. В компании заинтересованы сделать так, чтобы у обратившегося за услугой клиента всё работало, а в фирме лишь удаленно наблюдали за этим процессом, и для достижения этого в «ДонСофт» готовы потрать на начальном этапе уйму времени, зная что эти затраты окупятся в дальнейшем.

- Наш девиз: «Чем реже мы бываем на объекте клиента, тем лучше мы работаем и справляемся с поставленными задачами». А это – бесперебойная работа всей IT инфраструктуры нашего заказчика, - раскрыл профессиональное кредо организации Дмитрий Губский.
«ДонСофт» специализируется на решении наукоемких задач, разработке ЛВС, поддержке жизненного цикла всей IT-инфраструктуры, а также выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области естественных и технических наук. Особенно в компании гордятся своими реализованными проектами в области программного обеспечения.

- Мы имеем более, чем 20-летнюю, историю опыта разработки программных продуктов - от программ, решаемых на ЭВМ БЭСМ-6, ЕС до современных персональных и суперкомпьютеров. Нам под силу программное обеспечение любого уровня сложности, а также решение самых нетривиальных задач, в том числе и требующих знания не только языков программирования, но и различных математических методов, — отметил Дмитрий Губский.

Одним из самых интересных проектов «ДонСофт» сейчас является виртуальная лаборатория — программный комплекс, моделирующий работу современных измерительных установок и позволяющий создать легко расширяемую цифровую образовательную среду. При этом компьютерный интерфейс у моделируемых измерительных приборов полностью аналогичен реальным устройствам, что позволяет подготовить студентов к эксплуатации широко используемых дорогостоящих импортных приборов и изучить физические свойства различных устройств СВЧ. Данная разработка включена в каталог инновационных проектов и разработок предприятий и ВУЗов, опубликованного в инновационном паспорте города Ростова-на-Дону в 2018 году.

Сайт компании: www.donsoftltd.ru

Проект «Виртуальная лаборатория»: virtlab.donsoftltd.ru


«Мир технологий»

Ещё одна цифровая компания из Ростова — «Мир технологий» - хорошо известна в городе как лидирующий представитель в нише по программированию и внедрению 1С. Организация ведёт свою деятельность уже 8 лет. В штате её сотрудников работают опытные программисты, быстро реализующие поставленные задачи, умеющие слушать и объяснять.

- Мы предоставляем полный цикл решений на базе 1С для любого направления. Внимательно следим за новыми функциями программы и предлагаем их нашим клиентам. Залогом успеха фирмы является то, что мы учитываем все особенности бизнеса заказчика и внимательно анализируем его потребности, а после оценки полученных данных подбираем оптимальные услуги для каждой конкретной ситуации. Кроме того, мы дополнительно проводим обучение сотрудников наших клиентов максимально эффективным навыкам по эксплуатации 1С - от обработки простейших счетов до контролирования сложных бизнес-процессов, - рассказал ведущий программист-аналитик ООО «Мир технологий» Эмин Зейналов.

Своевременное обновление программ 1С позволяет поддерживать учётную систему в актуальном состоянии, своевременно исправлять критические ошибки в базе, отображать в программе последние законодательные изменения ведения бухгалтерского и налогового учета, а также отправлять отчётность одним кликом и сохранять безопасность данных с помощью резервного копирования. Привлекательный набор преимуществ, не правда ли?

Одним из трендов 2019 года станет установка онлайн-касс, особенно в сегменте малых предприятий, которые работают в сфере услуг. Это, к примеру, парикмахерские, салоны красоты, автомойки, автосервисы, различные мастерские. Также онлайн-касса полагается владельцам ИП без наёмных сотрудников. Специалисты «Мира технологий» помогут подобрать, установить и настроить кассу, а также проведут консультацию по обучению.

Сайт компании: www.techno-mir.net

Группа «Вконтакте»


«IT-IDEA»

Завершает нашу подборку компания IT-IDEA, имеющая большой опыт в сфере компьютерного бизнеса. В компании IT-IDEA созданы два больших отдела, где работают профессионалы высокого уровня: отдел разработки программного обеспечения и отдел реализации IT-проектов. Спектр предлагаемых услуг включает: IT-аутсорсинг, IT-консалтинг, монтаж видеонаблюдения, монтаж СКС (ЛВС) и разработку программного обеспечения.

- Гарантией качественной работы компании являются опыт и квалификация сотрудников, а также тесные партнерские отношения с рядом фирм, действующих в параллельных секторах рынка, и конечно же, нестандартный подход к реализацию проектов. Это позволяет максимально эффективно решать весь комплекс задач, возникающих при реализации проектов. Деятельность нашей организации направлена в первую очередь на комплексное обслуживание предприятий самого различного масштаба, в том числе и крупных бюджетных организаций, - сообщил руководитель отдела реализации IT-проектов компании «IT-IDEA» Денис Боков.
Компания «IT-IDEA» предоставляет весь спектр услуг не только в Ростове, но и по всей Ростовской области. В конце 2018 года отдел разработки ПО закончил разработку медицинской информационной системы MedIdea, позволяющая формировать единую цифровую базу пациентов клиники с учётом не только ОМС, но и коммерческой деятельности.

- Каждое пожелание клиента мы реализуем, как бы сложно иногда нам не было, потому что для нас каждый заказ от клиента — это не только важная задача, но и вызов к действию. С каждым выполненным проектом мы учимся чему-то новому и получаем опыт. В наше время немногие специалисты любят трудности, а чаще пытаются их избежать, но только не мы, так как в каждой сложности мы видим для себя возможность стать сильнее и успешнее. Чем сложнее задача, тем для нас интереснее работа! - рассказала генеральный директор компания IT-IDEA Александра Гальченко.

Сайт компании: it-idea.org

Instagram: @itidea 

Медицинская информационная система MedIdea

Публикация на правах рекламы

Источник фото: pixabey.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

С 1 мая в Ростовской области вырастут цены на вино
С 1 мая в Ростовской области вырастут цены на вино
С 1 мая компания "Цимлянские вина" из Ростовской области, а также еще несколько крупнейших производителей вина повысят
В восстановление аэропорта Волгодонска могут инвестировать 7 млрд рублей
В восстановление аэропорта Волгодонска могут инвестировать 7 млрд рублей
В восстановление аэропорта Волгодонска государство может инвестировать 7 млрд рублей. Об этом сообщил
Площади IKEA в торговом центре под Ростовом достались маркетплейсу «Мегамаркет»
Площади IKEA в торговом центре под Ростовом достались маркетплейсу «Мегамаркет»
Площади шведской  IKEA в торгово-развлекательном центре «Мега» под Ростовом займет маркетплейс «Мегамаркет».
В микрорайоне Левенцовка в Ростове построят пятиэтажную автопарковку
В микрорайоне Левенцовка в Ростове построят пятиэтажную автопарковку
Уральская компания «TEN девелопмент» построит в ростовском микрорайоне Левенцовский многоуровневую парковку на 250
В Ростове суд разрешил «Балтике» отказаться от полуразрушенного бомбоубежища на 600 человек
В Ростове суд разрешил «Балтике» отказаться от полуразрушенного бомбоубежища на 600 человек
В Ростове суд удовлетворил иск пивоваренной компании «Балтика» к МЧС о снятии с учета бомбоубежища на 600 человек.
В рейтинг миллиардеров Forbes вошел ростовский производитель джинсов
В рейтинг миллиардеров Forbes вошел ростовский производитель джинсов
Аналитики Forbes включили в рейтинг миллиардеров основателя Gloria Jeans Владимира Мельникова. В Forbes
Суд в Ростове рассмотрит дело о спорной рекламе сети доставки суши «Ёбидоёби»
Суд в Ростове рассмотрит дело о спорной рекламе сети доставки суши «Ёбидоёби»
Предприниматель из Краснодара Сергей Клименко, являющегося франчайзи российской сети доставки суши и роллов
В Ростове на площади Ленина на месте фонтана начали возводить магазин
В Ростове на площади Ленина на месте фонтана начали возводить магазин
В Ростове на площади Ленина на месте бывшего фонтана начали возводить магазин. Об этом сообщил «Коммерсант».