В такую сумму предприниматель оценил свои убытки
Ростовское ООО «Чайка» требует в Арбитражном суде от волгоградского ООО «Крона «Спорт» 42,2 млн рублей в качестве компенсации убытков за плохо выполненный проект стадиона, сообщает еженедельник "Город N".
Компания по заказу инвестора — ООО «Чайка» - готовила проектно-сметную документацию для нового стадиона в ростовской Левенцовке. Речь идет о футбольном поле с искусственным покрытием на территории спорткомплекса в районе Ерёменко – Еляна – Ткачёва – Солженицына.
Однако проект был сделан с нарушением строительных норм и без учета особенностей земельного участка.
В итоге стадион был построен на основании некорректной документации, что привело к дополнительным тратам инвестора на исправление недостатков.
Дополнительные траты «Чайка» и хочет взыскать с подрядчика.
Напомним, что ООО «Чайка» принадлежит бизнесмену и бывшему депутату ЗСРО Андрею Чайке.
Он также владеет песчанокопским ФК «Чайка», отелем для спортсменов. Также предприниматель реализует два проекта спорткомплексов на Северном и на Западном в Ростове.
Источник фото: Пресс-служба ФК "Чайка"
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.