«Тавр» и «Ростов» свяжет сотрудничество. Компания, входящая в российский агропромышленный холдинг «Группа Агроком», принадлежащий Ивану Саввиди, станет официальным спонсором футбольного клуба до конца сезона 2018/2019.
Информация о сделке появилась на сайте «Ростова». Как сообщили представители спортивной команды, логотип бренда «Тавр» будет размещен на игровой форме.
- Мы благодарны руководству «Группы Агроком» за оперативность и четкость в переговорах. Всегда приятно работать с партнёрами, искренне заинтересованными в развитии нашего футбольного клуба. Рассчитываем на плодотворное, длительное и взаимовыгодное сотрудничество, - заявил генеральный директор клуба Константин Волосов.
Отметим, что Ивана Саввиди и «Ростов» связывают длительные, но противоречивые и нестабильные отношения. Донской бизнесмен неоднократно выступал в качестве генерального спонсора жёлто-синих и приходил на помощь команде в сложных финансовых ситуациях – однако, делал это не безвозмездно, а в виде займа на определённый срок. Вместе с этим, владелец «Агрокома» подавал иск о банкротстве футбольного клуба в Арбитражный суд. Кроме того, можно вспомнить конфликт Саввиди и бывшего наставника ростовчан Курбана Бердыева, в результате которого Иван Игнатьевич намеревался разорвать действующий на тот момент спонсорский контракт с клубом.
Хочется надеяться, что текущее сотрудничество сторон будет более спокойным и продуктивным.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.