В ходе торгов цена на офисное здание банка «Донинвест» в Новочеркасске упала с 20 миллионов до 13 миллионов. О результатах торгов по распродаже имущества банка в рамках конкурсного производства стало известно вчера, 20 июня.
Изначально здание планетария в Новочеркасске, где располагался офис банка, выставили на продажу за 20 миллионов рублей с целью погасить долги вкладчиков. В результате, как следует из сведений единого федерального реестра сведений о банкротстве, здание по адресу пр. Платовский, 59, продали за 13 млн руб. Новый владелец ИП Крутилин Алексей Леонидович вместе со зданием получил земельный участок под ним, мебель, пожарную и охранную сигнализацию, две сплит-системы и кассовый сейф второго класса.
Напомним, в отношении "Донинвеста" открыто конкурсное производстве еще в 22 декабря 2014 года. Функции конкурсного управляющего возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов». При этом своим решением от 14 декабря 2017 года Арбитражный суд Ростовской области требовал привлечь к субсидиарной ответственности по обязательствам банка, которые превысили миллиард рублей, 17 человек. Однако решением от 6 июня Арбитражный суд Ростовской области признал доказанным наличие оснований для привлечения к субсидиарной ответственности по обязательствам банка трех контролирующих лиц банка: Александра Григорьева, Светланы Гуленковой и Аллы Калитванской.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.