Бизнес

Ростовский бизнесмен Иван Саввиди потратил 205 млн евро на курорт в Греции

Ростовский бизнесмен Иван Саввиди потратил 205 млн евро на курорт в Греции

Теперь у него есть отели и СПА-центр на полуострове Халкидики
Компания Belterra Investments, подконтрольная ростовскому бизнесмену Ивану Саввиди, закрыла сделку по приобретению крупного актива в Греции. Речь идет о курорте на полуострове Халкидики под названием Porto Carras.

Сумма сделки, которая готовилась в течение года, - 205 млн евро. В состав курорта входят два отеля на пять звезд, апартаменты и виллы, яхт-клуб и СПА, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на собственный источник в “Агрокоме”.

На территории почти в 500 га высажены виноградники и создано гольф-поле.

Иван Саввиди, состояние которого Forbes оценивает в 1,6 млрд долларов, был известен как владелец "Донского Табака". После продажи завода его основной актив - "Группа "Агроком" в Ростовской области. Также бизнесмен владеет в Греции футбольным клубом ПАОК, у его структуры заключено концессионное соглашение на 67% в порте Салоники, он также владеет местными отелями и одной телерадиокмпанией.

 Саввиди считает себя греком по национальности.

 Напомним, что из-за пандемии коронавируса в мире многие страны закрыли международное авиасообщение, туристическая индустрия находится на грани банкротства.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»